vc.ru, "Ничего необычного, просто полиция спрашивает документы у беспилотника «Яндекса»"
Dmitry Ilyin:
Отличный тест-кейс!
В следующей версии беспилотнику добавят опцию "Демонстрация документов на право вождения и на автомобиль" + опцию "Решить всё на месте"
V: Купил я как-то мельницу для кофе... До недавнего времени молол и радовался жизни
V: И молол бы и дальше и горя не знал, если бы не одно "но": приводные шестерни, как ты думаешь из чего?
V: Правильно! Пластик!
V: В какой-то момент оно сказало "кря" и все...
V: Другой бы взял, поматерился и выбросил. Но это ж не интересно, правда?
V: Сидел, думал. Сначала ручку нацепил сверху. Ура! Работает...
V: но по мере молки доходит, что как-то тяжеловато!
V: Можно ослабить жернова, но тогда помол говняный
A: ручку длиннее делай
V: думал, думал и придумал...
V: А таперь вопрос: догадываешься как дальше? :)
A: неужели дрелью?
V: Угу. Либо шуруповертом. Главное низкие обороты.
V: И самое главное: можно и крупность помола менять и оно работает!
A: ну так чо
A: всё правильно
A: в дипломе у тебя шо написано
A: автоматизация
A: и электропривод
Подслушано на улице.
Парочка, лет по 18-20 обоим.
Девушка, пафосно и надрывно: "...но я считаю главное в жизни - это красиво сдохнуть!!"
Парень, меланхолично: "Это как например? в лобовой танковой атаке?"
zzz: Прям Зазеркалье какое-то... Пора три новых типа данных вводить: "е" - просто константа, "е с точкой" - константа, которая не может меняться, "е с двумя точками" - константа, которая ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не должна меняться.
Из очередного срача Intel vs. AMD:
xxx: Это лишь устройства. Помню мимо школы проходил в 4 году, так там махач мелких был — владельцы гнусмасов против владельцев нокии… Ну нокиовцев хоть и было меньше, но телефоны крепче, они ими в конце и добивали оппонентов. Вот тут разница была критичной, а процы это лишь кремниевый кипятильник.
Beerman: раньше культурный человек знал все классические произведения, а щас все классические мемы
xxx: У меня просто был травматичный опыт в юности. Пока мои сверстники щупали одноклассниц и экспериментировали с травкой, я щупал Ubuntu и Suse и экспериментировал с консолью.
yyy: Может они были правы. Экспериментировать с консолью можно и сейчас, а вот щупать одноклассниц теперь, конечно можно, на как-то уже не то…
ХХХ: Я всё мечтал вместо дверного звонка купюроприёмник поставить
ХХХ: Тут, если кто свой - ему бумажку вернуть сразу можно, а если коммивояжёр - нет
YYY: Свидетели Иеговы будут в гневе
yyy: Я сегодня воду покупала литровую и чай, грю - дайте пакетик покрепче. Продавщица затолкала туда все бутылки , отдает и грит - если что, это очень прочный пакет. Может 11 бутылок пива выдержать
yyy: Ну вот она то откуда знает😄😄
yyy: У меня на лице что ль написано, что эт актуальная инфа
...Больше всего кофе пьют в Финляндии: 2,64 чашек на человека в день.
xxx: То есть это под кофеином они такие шустрые?