Название: Чизкейк без выпечки с клубникой Описание : Ингредиенты:Для нижнего слоя:300 г. обычного печенья75 г. сливочного маслаДля крема:500 г. крем-сыра500 г. сметаны 30%1 ст. сахараВанильный сахар - по вкусу (у меня с натуральной ванилью)Желатин быстрорастворимый - 20 г.0, 5 стакана кипяткаСок лимона - 2 ст. ложкиДля верхнего слоя:500 г. клубники1 упаковка желе с клубничным вкусомПриготовление:1.Для начала кипятим воду и разводим быстрорастворимый желатин (постоянно помешивая, чтобы не было комочков, кипяток нужно вливать в желатин, а не наоборот)2.Дальше в другой посуде разводим желе согласно инструкции на упаковке и тоже постоянно помешиваем до растворения желатина.3.Затем печенье измельчаем в блендере до мелкой крошки, высыпаем в миску, добавляем растопленное сливочное масло и тщательно руками перемешиваем до однородной массы.4.В это время готовим форму (у меня разъемная 27 см.) Снимаем бортики, кладем на днопекарскую бумагу (с запасом) и закрываем бортики. Лишнюю бумагу обрезаем, оставляяприблизительно 1 см. Бока закрываем полосками пекарской бумаги и скрепками.5.Массу с печеньем выкладываем в форму, разравниваем и тщательно дном стакана или чем то другим (у меня деревянная толкучка) ровно прижимаем ко дну (можно оставить невысокий бортик) Форму ставим в холодильник.6.В глубокую миску выкладываем крем-сыр, сметану, сахар, ванильный сахар и взбиваем до увеличения массы вдвое и растворения сахара (примерно 4-5 мин.), затем постепенно вводим остывший желатин при этом, не переставая взбивать крем. В самом конце добавляем сок лимона и еще раз взбиваем. Крем готов.7.Достаем форму с печеньем из холодильника, выкладываем крем и снова ставим в холодильник.8. В это время готовим клубнику (моем и раскладываем на бумажном полотенчике обсушиться)9.Затем убираем плодоножки и режем клубнику пополам.10.Смотрим, если желе уже остыло, достаем форму из холодильника, выкладываем клубнику на крем, ставим форму в холодильник на ровную поверхность, и ложкой аккуратно выливаем желе в форму. Добавлено : 4 июн в 09:38