Название: Печенье "Бананы" Описание : Эти вкусняшки, как и я, родом из СССР. Люблю их с детства и вчера внезапно вспомнила, жутко захотелось, и не откладывая в долгий ящик, сразу же испекла. Все проще простого,и ингредиенты минимум, а какие довольные лица ходят по квартире.:)🔹Вам потребуется:🔹Тесто:200 г размягченного масла1 ст. сметаны1 ч. л. соды3 ст. мукиНачинка:200 г творога1 ст. сахараваниль по вкусу (я не добавила)🔹Как готовить:🔹1. Масло взбить пару минут. Соду смешать со сметаной и как только запузырится, влить в масло, постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто.2. Творог с сахаром взбить до однородности.3. Тесто разделить на 40 частей,каждую часть раскатать в овал, выложить начинку полоской, свернуть в рулет, с двух сторон края защипать, придать форму банана.4. Выложить бананчики на застеленный пергаментом противень и выпекать в разогретой до 180˚С духовке до светло-румяности.Приятного аппетита! Добавлено : 2 июн в 19:18